华人娱乐

你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

参加省中学生田径赛获奖情况

[日期:2008-04-16] 来源:  作者: [字体: ]
   

参加省中学生田径运动会成绩统计

第四届 1991年月12月)在琼山华侨中学

    6个项目第一名、9人次获第一名(包接力)。

第五届  199212月)在文昌中学

    9个项目第一名、18人次获第一名(包接力)。

第六届  199312月)在乐东中学

获团体总分第三名,7个单项第一名、4个单第二名、4个单项第三名。

第七届  199412月)在那大中学

获团体总分第一名,6个单项第一名、6个单项第二名、4个单项第三名(其中破4400省中学生运动会最高纪录)

获精神文明奖。

第八届  1996年月12月)在海南侨中(获得团体总分第一名,5 

次破4项省中学田径运动会的最高纪录,获得8块金、2块银牌、12块铜牌)。

第九届  199811月)在琼海加积中学 (获得团体总分第二名,                  1次破纪录,获8块金牌、6块银牌、5块铜牌)。获广播体操比赛第一 名(参加比赛队员)。名单如下:

   李勇明 高三(4)获200第一名、100第五名、4100接力第四名。

     艳 高三(6)获三级跳远第一名、跳高第二名、4100第四名。

    陈燕兰 高三(6800第一名、1500第三名、4100第二名。

   刘信超高二(6110第一名、400栏第一名、4100第四名。

   陈晓瑜高一(5100栏第一名(破纪录)400第八名、4100第二名。

   梁冬梅高二(6)铅球第一名、标枪第三名。

   王家聪高一(4)铁饼第一名、标枪第三名。

   张彩丽高二(6100第二名、200第三名、4100第二名。

   金珠珠高二(3100第五名、4100第二名。

   俞森承高二(64100第四名。

   陈常诚高二(4)三级跳第四名。

   严俊 高一(6)跳高第三名。

   陈巧英高一(3)三级跳第七名。

   聂小鹃高一(8)标枪第六名。

   陈燕花高二(2100栏第五名、400栏第四名。

第十届 2000年12月15—17日在海南中学举行。(获得团体总分第三名。5次破纪录、第一名6个、第二名四个、第三名四个。参赛获奖名单如下:

男子: 严 俊高三(3)跳高第一名(破纪录)2.10、三级跳远第二名。

王家聪  高三(6) 标枪 第一名、     铁饼 第一名。

李德军  高二(4400第一名(破纪录)、800第五名、4400接力第一名(破纪录)、4100接力第四名。

吴朝托 高二(4400第四名(破纪录)、800第一名(破纪录)、4400接力第一名(破纪录)、4100接力第四名。

郑 松高二(5100第五名、200第三名、4400接力第一名(破纪录)、4100接力第四名。

孙昌勇高二(6400栏第二名、110栏第五名、4400接力第一名(破纪录)。

陈德明高一(54100接力第四名。

女子:李恋春高一(7100第三名、400接力第六名、4400接力第六名。

王芷君高一(5800第五名、1500第四名、4400接力第六名。

陈晓瑜高三(5100栏第二名。

张小珠高二(6)跳远第三名、三级跳远第四名、4100接力第六名、4400接力第六名。

董晓菲高二(7)标枪第二名、4100接力第六名、4400接力第六名。

聂小鹃高三(6)标枪第四名、铁饼第三名。

岑小娟初三(4)五项全能第四名。

陈巧英高三(7)跳远第五名、4100第六名。

第十一届 200242830日在东方市举行。(获得团体总分第二名。3次破纪录、第一名8个、第二名9个、第三名6个。参赛获奖名单如下:

杜修学   100第一名、200第四名、4Χ100接力第一名

郑松    100第三名、200第二名、4Χ100接力第一名

李德军  400第一名、4Χ100接力第一名4Χ400接力第二名

吴乾托   400第三名、800第二名、4Χ400接力第二名

杜祖华  110栏第一名、400栏第三名、4Χ400接力第二名

孙昌勇  110栏第三名、400栏第一名、4Χ100接力第一名、4Χ400接力第二名、

符兰青  100第一名、200第三名、4Χ100接力第二名、4Χ400接力第二名、

李恋春   100第四名、4Χ100接力第二名、4Χ400接力第二名

王志风  2007名、

林燕梅  800第三名、1500第四名、4Χ400接力第二名、

王少芳  800第四名、1500第五名、4Χ400接力第二名、

岑晓娟  100栏第8名、跳高第一名、

张小珠  4Χ100接力第二名、跳远第四名、三级跳远第6

董晓菲  4Χ100接力第二名、铁饼第7名、标枪第一名、

 

 

 

 

 

第十二届 2004413日在海南振发学校举行。(获得团体总分第二名)1次破纪录、第一名4个、第二名9个、第三名6个。参赛获奖名单如下:

杜昌奇:110栏第一名、400栏第二名、4X100接力第四名、4X400接力第六名。

谢文婷:女子跳高第一名、女子跳远、

周谦才:男子铅球第一名、男子标枪第一名、

杜修学:男子100第二名、200第二名、4X100接力第四名、4X400接力第六名。

黄波:女子200第二名、400第三名、4X100接力第二名、4X400接力第二名。

林夏宇:女子100栏第二名、女子400栏第六名、

李丽霞:400栏第二名、100第三名、4X100接力第二名、4X400接力第二名。

王丹:女子标枪第二名、

岑小娟:100栏第名、跳高第三名、4X100接力第二名。

刘志豪: 男子七项全能第三名、

蔡仁越:七项全能第四名、4X1004X400第四名、第六名。

董明良:男子400第五名、男子800第六名、

兰希松:女子400第五名、4X400接力第二名

吴义光:男子标枪第五名、

周小欣:100第七名、4X1004X400第二名、第三名。

劳训恩:男子4X100接力第四名。4X400接力第六名

 

第十三届 200641316日在海南侨中举行。(获得团体总分第五名)第一名2个、第二名2个、第三名2个。参赛获奖名单如下:

请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:zhourz | 阅读:
相关新闻      
网站信息